4 и 5 июля 2015г. - фестиваль "Александрийская карусель. Зачарованный остров" в парке Александрия

4 и 5 июля в парке "Александрия" ГМЗ "Петергоф" состоится ежегодный фестиваль "Александрийская карусель. Зачарованный остров". В этом году зрителей ждёт история о волшебном острове колдуньи Альцины из знаменитого рыцарского романа "Неистовый Роланд". По традиции гостей праздника ждут выступления танцоров и фехтовальщиков, конные балеты, пешие манёвры, показательные поединки, мастер-классы и игры для зрителей, ярмарка, прокат костюмов и прочие развлечения.

Первый день будет посвящён торжественной конной карусели, которая в этом году поразит гостей невиданным размахом: помимо конных и танцевальных коллективов, в ней задействованы оперные солисты Москвы и Петербурга, а также единственный в России "Ренессансный оркестр", все участники которого исполняют музыку на забытых ныне инструментах. Начало праздника в 13 часов, театрализованное конное представление - в 15 часов.

Темой второго дня в этом году выбрана ренессансная ярмарка с ее бродячими торговцами, гадалками, шутами и иными развлечениями для всех зрителей. Главным украшением ярмарки станут уже полюбившиеся многим "Мастера дворцов" из Литвы, которые привезут мастер-классы, где все желающие смогут освоить ремесла эпохи Возрождения. Начало в 13 часов.

"Александрийская карусель" - единственный в России праздник-фестиваль, воссоздающий придворные шоу, популярные как во времена мушкетёров, так и во времена Пушкина.

Время:
4 июля в 13 часов. Театрализованное конное представление - в 15 часов.
5 июля в 13 часов.

 

Информация: ГМЗ "Петергоф"

Парк "Александрия" относится к ГМЗ "Петергоф". Находится в восточной части города Петергофа, на въезде в город со стороны Санкт-Петербурга.

Добавлено: 3 июля 2015 г. (пятница)