Анонсы мероприятий культурного центра "Каскад" на август 2013г.

Кино

С 25 июля «Одинокий рейнджер» - вестерн, приключенческий боевик. В главной роли Джонни Депп, 12+.

События

С 2 августа – «По городам и странам» - персональная выставка картин художника Владимира Лабутова - члена Союза художников, автора росписи в соборе Петра и Павла, а также выставок в России и за рубежом. Произведения живописца выставлялись во Франции, Германии, Болгарии, Финляндии и находятся в собрании таких музеев, как Эрмитаж, Бад Хомбург, музей - заповедник Петергоф. В выставке представлены утонченные и лиричные пейзажи из разных частей света, где побывал автор.

3 августа в 16.00 - «Поющий мир» - концерт в рамках Международного фестиваля хорового искусства. В этом году фестиваль собрал более 40-ка хоровых коллективов из России, Финляндии, Италии, Испании, Франции, Китая и других стран мира.
Участниками концерта в «Каскаде» станут:

  • Хор Сюр Марн (Франция),
  • Смешанный хор Майру Абесбатца (Испания),
  • Камерный хор Гуанджоу (Китай),
  • Народный хор Жайвир (Украина).

Поющий мир - один из самых крупных международных хоровых фестивалей - проводится в Санкт-Петербурге с 2003 г. Вход свободный.

18 июля в 11.00 «Лувр. Слава и одиночество в портретах», «Лувр. Три тысячи лет египетской цивилизации. Мозаика древностей» - документальные фильмы из серии «Художественные музеи мира».
 

Адрес культурного центра "Каскад"

Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Царицынская, д. 2,
Сайт: www.vkaskade.ru
450-79-10, 450-64-19

Добавлено: 17 июля 2013 г. (среда)