Мероприятия, посвященные Дню Победы в Петродворцовом районе 8-10 мая 2015г.

Открытие стелы «Город воинской славы»

8 мая в 13.30 в городском парке (г. Ломоносов, Александровская ул., 32-36) состоится торжественная церемония открытия стелы «Ломоносов - Город воинской славы».

Акция «Вечный огонь» на мемориале «Приморский»

8 мая в 10.00 на мемориале «Зеленый пояс Славы Ленинграда «Приморский» (г. Петергоф, развилка Петергофской ул. и Санкт-Петербургского пр.) пройдет зажжение Вечного огня, который будет гореть 365 дней в году 24 часа в сутки. В акции «Вечный огонь» примут участие ветераны, школьники-юнармейцы, курсанты и кадеты.

Акция «Пост №1»

8-9 мая с 10.00 до 17.00 состоится районная акция «Пост №1», которая пройдет с участием юнармейцев, курсантов и кадетов у стелы «Ломоносов - город воинской славы» и на мемориале «Зеленый пояс Славы Ленинграда «Приморский».

Парад Победы

9 мая в 10.00 в городском парке у стелы «Ломоносов  - город воинской славы» (г. Ломоносов, Александровская ул., 32-36) впервые состоится прохождение торжественным маршем войск Западного военного округа.

Легкоатлетический пробег в честь 70-летия Победы

9 мая в 12.00 в Александрийском парке города Петергоф (старт у школы № 542, Санкт-Петербургский пр.4) состоится легкоатлетический пробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие более 200 спортсменов в возрасте от 7 до 84 лет.

«Марш Памяти!»

9 мая состоится торжественное шествие ветеранов и представителей общественности  по улицам Петродворцового района и добровольческая патриотическая акция «Бессмертный полк»:
11.00 - г. Ломоносов: Александровская ул., 32а – ул.  Красного флота – Дворцовый пр. - ул. Морская - мемориал в Мартышкино;
13.00 - г. Петергоф: Мастеровой пер. - Санкт-Петербургский пр. - мемориал «Зеленый пояс славы Ленинграда «Приморский»;
14.30 – пос. Стрельна: Санкт-Петербургское шоссе, д.69 (Львовский дворец)  - мемориал павшим воинам на Сосновой аллее.

Парад войск

9 мая в 13.30 у мемориала  «Зеленый пояс славы Ленинграда «Приморский»  (г. Петергоф, развилка Петергофской ул. и Санкт-Петербургского пр.) пройдет торжественный митинг,  парад войск Западного военного округа и отрядов юнармейцев. В рамках акции «Солдатская каша» будет организована работа полевой кухни.

Уличные гуляния и пиротехнический спектакль

9 мая с 17.00 до 22.00 на всей территории Петродворцового района будут организованы праздничные уличные гуляния «Этот День Победы…». В Петергофе - на пересечении Разводной ул. и Эрлеровского бульвара, в Ломоносове - на площади у фонтана (Александровская ул.), в Стрельне - на Санкт-Петербургском шоссе, 67. Будет развернута праздничная торговля, установлены полевые кухни, организована работа интерактивных зон, где с участниками творческих коллективов можно будет потанцевать или спеть военные песни. Каждый житель сможет изготовить памятную медаль в честь 70-летия Победы. В концертной программе примут звезды Российской эстрады.
В 22.00 начнется пиротехнический спектакль «Огонь войны».

Реконструкция военных событий

10 мая в 14.00 Английский парке Петергофа пройдет реконструкция военных действий времен Великой Отечественной войны, будет организована выставка военной техники, работа полевой кухни.

Добавлено: 4 мая 2015 г. (понедельник)