В ГМЗ "Петергоф" пройдет традиционный праздник фонтанов

12, 13 и 14 сентября в ГМЗ "Петергоф" пройдет традиционный праздник фонтанов "Посвящение гению. Этюды о русской культуре".

Праздник на Большом каскаде в этом году входит в программу Года Культуры, инициатива проведения которого оказалась очень успешной: во всех концах необъятной России задуманы и получили воплощение исключительные по своей важности и ценности проекты, которые еще раз показали, сколь велика наша страна и многолика ее культура.
В Петергофе зрителям будет представлен мультимедийный спектакль "Посвящение гению". Он состоит из ряда новелл, в которых посредством музыки, света и 3D-мэппинга рассказывается о семи выдающихся деятелях русской культуры.

В нынешнем году режиссером-постановщиком шоу впервые выступает Глеб Фильштинский – известный театральный художник и руководитель студии "Шоу Консалтинг". В содружестве с ним и его коллегами ГМЗ "Петергоф" воплощает в жизнь уже третий крупный проект. Полюбившееся горожанам мультимедийное шоу и на этот раз будет историческим.

Вашему вниманию будут представлены семь новелл - маленьких спектакля, рассказывающих о достижениях человеческого гения, о радостях и муках творчества. Очертив круг творческих профессий - зодчий, поэт, композитор, ученый - авторы выбрали из великого множества талантливых людей, которых широко и щедро дала мировой культуре Россия, только одного, и образно рассказали о нем. Выбор создателей спектакля, безусловно, субъективен - но это авторский выбор. Не открывая интриги, скажем, что почти все имена героев зрителю хрестоматийно знакомы, но рассказ о них, сложенный с помощью новейших технологий, света и музыки, прозвучит по- новому, ярко и образно.

С 11 августа открыта предварительная продажа входных билетов на мероприятие.

Стоимость билетов для всех категорий граждан – 700 рублей. Льготы на билеты на праздник фонтанов не распространяются.

Начало праздника в 21.00


Билеты на 12, 13 и 14 сентября можно приобрести в кассах Нижнего парка:
Разводная площадь – кассы № 1, 2, 3
Дворцовая площадь – кассы № 9, 8
Пристань – касса № 5

Также на 12 и 14 сентября билеты можно купить на официальном сайте ГМЗ "Петергоф" в разделе билеты online.

Информация: ГМЗ "Петергоф"

ГМЗ "Петергоф"

ул. Разводная д.2
сайт: www.peterhofmuseum.ru

Добавлено: 10 августа 2014 г. (воскресенье)