В Петергофе сгорел крытый спортивный ледовый комплекс

В Петергофе на ул. Аврова, д.35 сгорел крытый спортивный ледовый комплекс Санкт-Петербургского университета МВД России.

Пожар начался 18.09.2011 около 17.00.  Как говорят очевидцы, на месте работали не менее 6 пожарных расчетов. На месте ЧП была замечена машина скорой, но, по данным МЧС, пострадавших нет. На 9 утра сегодняшнего дня огонь по-прежнему был виден на крыше здания, пожарные бригады работали всю ночь, и каких-то видимых изменений по сравнению с поздним вечером не наблюдалось.

Также всю ночь (с 23 до 10) отсутствовало электропитание в соседних домах. Сведений о пострадавших у очевидцев нет. Свидетели происшествия уточняют, что пожарные расчеты уже более 14 часов пытаются погасить пламя, но, несмотря на большое количество техники и специального оборудования, пока это сделать не удалось.

Как стало известно "Фонтанке", пожар действительно случился в спорткомплексе вчера вечером - накануне сообщалось о том, что горело 70 кв. м помещений и кровля здания. Потушить огонь, как говорят информированные источники "Фонтанки", до сих пор пока не удается, так как этому препятствует сама конструкция катка. Сейчас пожарными ведется проливка конструкций. На месте ЧП работают несколько пожарных расчетов. Пострадавших не обнаружено.

www.fontanka.ru

Видео

Добавлено: 20 сентября 2011 г. (вторник)