В Петродворце - новая электроподстанция
Для Петродворца 3 декабря теперь можно считать исторической датой: в этот день здесь торжественно пустили новую электрическую распределительную подстанцию напряжением 110 кВ, которая так и называется – «Петродворец».

Прежняя подстанция напряжением 35 кВ, питающая столицу фонтанов, с трудом обеспечивала потребности города и была закрыта для подключения новых абонентов.

При этом Петродворец сегодня является зоной массового жилищного строительства. Здесь активно развивается социальная инфраструктура, появляются предприятия малого и среднего бизнеса.

Центральная часть города начала испытывать дефицит электроэнергии еще в 1985 году. Собственно, уже тогда и возникла необходимость строительства нового центра питания в Петродворце.

Еще одна особенность этого чрезвычайно важного для Петродворца объекта – он является первым источником питания, построенным за счет инвесторских средств, собранных ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» в качестве платы за технологическое присоединение.

Планируется, что подстанция обеспечит не только надежное электроснабжение Петродворца, но и подключение строящихся объектов.

Она также позволит увеличить мощность электроснабжения дворцово-паркового ансамбля «Петергоф», реализовать инвестиционные проекты в экономической зоне Нойдорф и подключить строящийся комплекс «Михайловская дача».
06.01.2009В Петродворце - новая электроподстанция - «Мой район»
Автор - Валентин Саранчев
Комментарии