1 июня «Рыжий Слон» снова в Петергофе

1 июня в Санкт-Петербурге в рамках празднования Дня рождения города проводится III Международный фестиваль уличных театров «Рыжий Слон».

Праздничные костюмированные шествия, выступления лучших театров этого не очень еще знакомого в России, но очень популярного в Европе жанра - уличные театры, пройдут в пригородных районах Санкт-Петербурга - Петродворцовом, Кронштадтском и Курортном.
Организаторами фестиваля в Петродворце и Ломоносове стали Комитет по культуре Санкт-Петербурга и администрация Петродворцового района Санкт-Петербурга.
Участие в фестивале принимают коллективы и исполнители Санкт-Петербурга, Москвы и ряда зарубежных стран: CANTIERE IKREA (Италия), SANNA KARLSSON-SUTISNA (Финляндия), LE CARAMANTAN (Франция), STEVEN GROENEN (Бельгия), Театр DEREVO (Германия), Комик-мим-театр «Лицедеи», Шоу-театр  «Маска».
Билеты на спектакли участников фестиваля покупать не нужно!
Если Вы хотите увидеть все своими глазами, а может быть и поучаствовать в Карнавальном шествии, представить на суд зрителей свой карнавальный костюм, приходите!

Программа фестиваля 1 июня
13.00 - 16.00 — Ломоносов, на площади у фонтана коллективы уличных театров покажут «Рыжее» представление.
15.30 - 16.30 — Петродворец, пересечение ул. Озерковой и ул. Разводной, построение карнавального шествия. Вместе с уличными театрами по улицам Петродворца можете прошествовать и ВЫ. Приглашаем всех желающих.
16.30 - 17.00 — Петродворец. Праздничное карнавальное шествие по маршруту: ул. Разводная - Санкт-Петербургский проспект - ул. Правленская - Дворцовая площадь (ГМЗ «Петергоф»).
17.00 - 20.00 — Петродворец. Дворцовая площадь.
Жители и гости Петродворца смогут насладиться уникальным шоу, а также выступлением театра DEREVO со знаменитыми на весь мир «Волчьими танцами».
Справки по телефону: 448-91-85.

Петергофский вестник №21 от 29.05.2008г.


Здесь Вы можете посмотреть фотографии с прошлогоднего фестиваля "Рыжий слон"

Добавлено: 30 мая 2008 г. (пятница)