12 июля Петергоф отмечает день города
   12 июля жители и гости Петергофа отметят наш главный городской праздник – День города Петергофа. Одновременно Русская Православная Церковь отпразднует День небесных покровителей Петергофа – Святых апостолов Петра и Павла. В этом году праздник состоится уже в девятнадцатый раз. Его организуют Муниципальное образование город Петергоф, администрация Петродворцового района Санкт-Петербурга, Государственный музей-заповедник «Петергоф», компания «Мульти-Мьюзик», Продюсерский центр «Кардинал», которые подготовили интересную и насыщенную праздничную программу. Режиссер праздника – Вадим Радомысльский.
   Основные праздничные мероприятия пройдут в центре Петергофа: на Дворцовой площади, Правленской и Калининской улицах. Жители и гости города увидят театрализованное карнавальное шествие, костюмированные мини-шоу-программы, буффонады, в которых они смогут участвовать вместе с артистами. Но, пожалуй, самой интересной частью праздника станет большая концертная программа с участием популярных артистов.
    Праздничная программа начнется Спортивным праздником в 11 часов на площадке рядом со школой № 542 и Домом детского творчества. Любителей спорта ждут увлекательные состязания по различным игровым видам спорта, часть из которых пройдет на площадке у школы № 416. Организаторы подготовили также эстафеты и конкурсы для детей, выступление пожарно-спасательного отряда, которые продлятся до 15 часов.
    В 12.30 на Малой сцене, установленной на Правленской улице, начнется программа для детей. Ребята увидят музыкальные игровые интермедии шоу-театра «Маска», выступления клоунов, скоморохов, артистов оригинального жанра, жонглеров, танцоров. Маленькие победители увлекательных конкурсов получат призы. Дети смогут поучиться ходьбе на ходулях, покататься на цирковых велосипедах, детском паровозике, ретро-машине. Рядом со сценой будут работать аттракционы и батуты. Завершится детский праздник в 16.30.
    Главная сценическая площадка разместится на Дворцовой площади. праздничные мероприятия начнутся здесь в 15 часов. Но еще за полчаса до этого, в 14.30, в сквере на углу Мастерового переулка и бульвара Разведчиков начнется концерт духового оркестра «Виват Петербург». В 15 часов отсюда начнется традиционное театрализованное карнавальное шествие участников праздника, которые проследуют по бульвару Разведчиков, Разводной улице, Санкт-Петербургскому проспекту, Правленской улице до Дворцовой площади и далее на улицу Калининскую.
    Представление на Главной сцене откроют Интерактивная концертно-конкурсная программа шоу-театра «Маска» и Историческая викторина от Петра I. Торжественная церемония открытия праздника начнется в 16.30. Затем зрители увидят финалисток конкурса «Мисс Петергоф-2008», выступления ансамбля песни и танца «Россияне», ансамбля русской песни «Журавушка», рок-группы «Мэлори», ВИА «Контраст-Блюз-Бенд», автора-исполнителя Вадима Радомысльского, легендарной группы «Земляне», Сергея Крылова, артистов эстрады и оригинального жанра. Организаторы праздника подготовили также эффектное световое шоу, увлекательные игры и конкурсы. Ведущий программы – заслуженный артист России Андрей Булгаков.
    С 13 до 18 часов в «Городе Мастеров» гости праздника смогут познакомиться со старинными русскими ремеслами.
Завершаться гуляния в 23.45 Праздничным фейерверком на Ольгином пруду.


Муниципальное образование г. Петергофа
Добавлено: 6 июля 2008 г. (воскресенье)