14 июля 2007 года день города Петергофа
14 июля Петергоф в восемнадцатый раз отпразднует свой главный праздник – День города. Организаторы праздника – муниципальное образование город Петергоф, администрация Петродворцового района Санкт-Петербурга, Государственный музей-заповедник «Петергоф», компания «М-Мьюзик», продюсерский центр-студия «Кардинал» – представят горожанам и гостям столицы фонтанов разнообразную и увлекательную праздничную программу.
В центре Петергофа – на Дворцовой площади, Правленской и Калининской улицах гости праздника увидят театрализованное карнавальное шествие, костюмированные мини-шоу-программы, буффонады, в которых главными участниками будут не только артисты, но и они сами.
Праздничная программа начнется на Главной сцене (Дворцовая площадь) в 12 часов и продолжится до 23 часов.
Завершится праздник красочным пиротехническим шоу на Ольгином пруду в 23.45.

Программа праздника:
  • В 10 часов на стадионе «Ракета» (ул.Зверинская, 6) начнутся праздничные спортивные мероприятия.
  • В 12 часов в сквере на Торговой площади выступит духовой оркестр Ленинградского Военного округа.
    В это же время на Дворцовой площади начнется Интерактивная концертно-конкурсная программа шоу-театра «МирКом».
  • В 13 часов с Торговой площади двинется Театрализованное карнавальное шествие, которое по Санкт-Петербургскому проспекту и Правленской улице проследует на Дворцовую площадь.
  • В 13.30 на Главной сцене пройдет Торжественная церемония открытия праздника. Затем зрители увидят «Серпантин-Шоу» хоккейного клуба СКА Санкт-Петербург, финалисток конкурса «Мисс Петергоф-2007», Государственный ансамбль песни и пляски Ленинградского Военного округа, з. а. РФ Эдуарда Капелевича (пародийные номера), участников легендарного ВИА «Поющие гитары», группу «Контраст-Блюз-Бенд», шоу-балет «Мандрагора», автора-исполнителя Вадима Радомысльского, Сергея Рогожина, Игоря Корнелюка, артистов эстрады и оригинального жанра, световое шоу, пиротехнические эффекты; смогут принять участие в увлекательных играх и конкурсах.
Ведущий программы – з.а. РФ Геннадий Спириденков.

Для детей организаторы праздника подготовили специальную программу. Она начнется в 12 часов на Малой сцене (Правленская улица). Девчонки и мальчишки, а так же их родители увидят музыкальные игровые интермедии шоу-театра «Маска», выступления клоунов, скоморохов, жонглеров, артистов оригинального жанра, танцоров. Их ждут увлекательные конкурсы с вручением призов победителям, катание на цирковых велосипедах, детском паровозике, обучение ходьбе на ходулях и многое другое. Работают аттракционы, батуты.

«ГОРОД МАСТЕРОВ» откроется в 13 часов на Правленской улице. Его посетители познакомятся со старинными русскими ремеслами.
Добавлено: 5 июля 2007 г. (четверг)