2012-й станет годом спортивных строек

   28 ноября в Стрельне дан старт строительству спортивного комплекса с искусственным льдом, который будет отвечать европейским стандартам и позволит жителям Стрельны, Петергофа и Ломоносова круглый год заниматься хоккеем, керлингом и фигурным катанием.
Как сказал на церемонии закладки губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, таких комплексов должно быть много, чтобы люди всех поколений могли заниматься спортом и укреплять свое здоровье.
   Глава муниципального образования город Петергоф Михаил Барышников, который принимал участие в церемонии, считает, что следующий год станет в нашем районе годом ударных спортивных строек.
- Во всех трех муниципальных образованиях района – Стрельне, Петергофе и Ломоносове – в следующем году появятся крупные спортивные объекты. В Стрельне недавно построили большой комплекс с бассейном и спортивными залами, а теперь вот приступили к строительству ледовой арены. На Ораниенбаумском проспекте в Ломоносове уже в этом году начнется строительство крытого спортивного комплекса с бассейном, спортплощадками и тренажерными залами по программе «Газпром – детям». В Петергофе мы, наконец, добились разрешения на строительство на улице Жарновецкого футбольного поля с четырьмя беговыми дорожками, спортплощадками и раздевалками, и в следующем году приступим. Кроме того, появится бассейн в школе № 319 в Новом Петергофе. Есть еще одна хорошая новость - принято решение о передаче в собственность города ледовой площадки на улице Аврова. Я очень рад, что спорт в нашем районе развивается такими стремительными темпами, и очень надеюсь, что в скором времени у нас вырастут новые чемпионы!

Муниципальное образование Петергофа www.mo-petergof.spb.ru

Добавлено: 3 декабря 2011 г. (суббота)