24 августа в Петергофе, пройдет IV Императорский велофестиваль.

24 августа в Петергофе, в парке "Александрия", пройдет IV Императорский велофестиваль.

По традиции фестиваль начнется в 13 часов с масштабного велопробега от Привокзальной площади и продолжится на Новофермерском лугу в Александрии.

В программе велофестиваля: различные конкурсы и велоквест, розыгрыш велосипеда, велотриал-шоу команды TrialGroup, показательные выступления от команды SKATBMX и многое другое. Весь день для гостей праздника будут работать детские игровые площадки и лавочки с интересной снедью. Завершится велофестиваль выступлением питерской группы Propeller Broken.

Велосипеды впервые появились в любимой загородной резиденции Романовых - Александрии, широкие и извилистые дорожки которой идеально подходили для катания на "восхитительных новинках". Именно здесь это развлечение не только полезное, но и радостное стало неотъемлемой частью летней жизни представителей династии Романовых в Петергофе.

Вслед за царской семьей увлечение велосипедами постепенно проникло во все слои общества так, что в 1895 году управляющим Министерства Императорского двора были составлены и подписаны специальные правила езды на велосипедах по Петергофу и в императорских парках.

Регистрация участников велопробега на Привокзальной площади в 12:30

ГМЗ "Петергоф"

Добавлено: 21 августа 2013 г. (среда)