28 и 29 июня "Александрийская карусель. Царица Амазонок"

28 и 29 июня в парке "Александрия" ГМЗ "Петергоф" пройдет ежегодный фестиваль "Александрийская карусель. Царица Амазонок". Всех гостей этого красочного мероприятия ждут придворные торжества, пышные конные состязания, ярмарка ремесел, лязг шпаг и грохот пушек.
 
По традиции в первый день состоится театрализованное представление в стилистике старинных праздников. В этом году на арену карусели выйдут амазонки во главе со своей царицей - Антиопой, чтобы продемонстрировать свое воинское искусство. В спектакле примут участие конноспортивный клуб "Аргамак", "Ренессансный оркестр Санкт-Петербурга". Второй день посвящен фестивальной программе: зрителей ждет Карнавал с шествиями, шутками и танцами.

В дни фестиваля будет работать старинная ярмарка с ремесленными мастерскими, лучными состязаниями, старинными играми, прокатом костюмов и многое другое. Гости ярмарки - "Мастера из дворцов" (Литва) - группа мастеров и ремесленников, воссоздающих керамику, книги, ткани, изразцы по старинным технологиям.
Специально для детской аудитории подготовлены увлекательные интерактивные площадки.

Начало праздника в 13.00

Информация -  ГМЗ "Петергоф"

Парк "Александрия" относится к ГМЗ "Петергоф". Находится в восточной части города Петергофа, на въезде в город со стороны Санкт-Петербурга.

Добавлено: 25 июня 2014 г. (среда)