Александрийский пленэр

В субботу, 25 июля, в 13.00 ГМЗ "Петергоф" приглашает всех на фестиваль "Александрийский пленэр" в парке Александрия.

На этот раз тема "Александрийского пленэра" удивит всех. Гостей праздника ждет стимпанк – мир механики, паровых машин, безумных опытов с электричеством и романтических дирижаблей. В этот день каждый сможет позволить себе немного больше, чем в реальной жизни – примерить экстравагантные наряды, увидеть эксперименты сумасшедших ученых и научиться танцу викторианской эпохи.

В этом году мы оставляем железных коней на газоне и впервые устраиваем "Императорский забег". Старт для всех желающих будет дан в 14:00 (регистрация начнется в 13:30).

Мастер-классы, велоэкскурсии, подарки и море сюрпризов ждут всех гостей на зеленом лугу на фестивале "Александрийский пленэр". А посетители, которые проявят фантазию и прибудут на фестиваль одетые в стилистике праздника, будут отмечены особым образом и, безусловно, станут настоящими героями дня стимпанка музея-заповедника "Петергоф".

Основная программа:

13:00 – Мы начинаем
13:30 – Регистрация участников первого "Императорского забега"
14:00 – СТАРТ "Императорского забега"
14:15 – Велочудеса от BMX-команды
14:30 – Научная лаборатория профессора Николя
15:00 – Экстремалы на лугу - выступление команды TRIAL
15:15 – Воздушная лаборатория профессора Николя
15:45 – Велочудеса от BMX-команды
16:00 – Танцы под зажигательную музыку от группы "Hotel Atlantique"
16:50 – Вручение призов

Информация: ГМЗ "Петергоф"

Парк "Александрия" относится к ГМЗ "Петергоф". Находится в восточной части города Петергофа, на въезде в город со стороны Санкт-Петербурга.

Добавлено: 23 июля 2015 г. (четверг)