Анонсы мероприятий культурного центра "Каскад" на декабрь 2012г.

С 19 декабря «Хоббит: нежданное путешествие» - х/ф, фэнтези, приключения
С 27 декабря «Три богатыря на дальних берегах» - м/ф, семейный

1 декабря 19:00 «Лунная соната Бетховена»- концерт симфонического оркестра Санкт-Петербурга под управлением Николая Корнева. Концерт «Лунная соната Бетховена» посвящен великому немецкому композитору, пианисту и дирижеру Людвигу ван Бетховену. Один из трех «венских классиков», автор знаменитой «Лунной сонаты», которую он посвятил своей ученице семнадцатилетней графине Джульетте.Вы услышите самый известный концерт для фортепиано с оркестром №5 «Император». Концерт посвящен герцогу Рудольфу Австрийскому, покровителю и ученику Бетховена. Прозвучит одно из самых узнаваемых произведений с первых тактов -  симфония №5. Ее начало – вероятно, самые знаменитые такты классической музыки. «Так судьба стучится в дверь», - сказал Бетховен про главную тему Симфонии №5. В финале симфонии царит настроение праздничного ликования. Вот так к концу симфонии тревожный «стук судьбы» преображается в торжествующую музыку победы. И, конечно же, в концерте прозвучит знаменитая «Лунная соната». Чудесная музыка Людвига ван Бетховена ждет вас! Билеты от 500 руб. Телефон (касса): 450-79-10.

В этом году российская общественность отмечает 200-летний юбилей победоносной Отечественной войны 1812 года. За такой долгий срок любые исторические события обрастают огромным количеством легенд и вымыслов. Что на самом деле представляла собой личность Наполеона Бонапарта? Что послужило истинными причинами для начала войны России с наполеоновской Францией? Почему Россия отпраздновала 100-летний юбилей победы над Наполеоном в 1914 году? На все эти вопросы в своих лекциях, которые проходят в малом зале КЦ «Каскад» попробует ответить лектор-искусствовед, сотрудник Краеведческого музея города Ломоносова, кандидат исторических наук Тимофеев Фёдор Дмитриевич. Ближайшие лекции: 3 декабря 16:00 – «Отечественная война 1812 г.», 17 декабря 16:00 – «Заграничный поход русской армии 1813-1814 г.» Вход свободный.

5 декабря 18:00 «Дюймовочка»– музыкальная сказка для детей от 3-х лет, спектакль Детского Драматического театра «На Неве». Режиссер постановщик – Заслуженный деятель искусств России Т.Савенкова. В этом спектакле уже знакомый постоянным зрителям театра «На Неве» Сказочник рассказывает одну из самых замечательных сказок – «Дюймовочку» Андерсена. Художники Валерий Лужков и Инна Новикова переносят нас в волшебное цветущее лето, где повсюду - зеленые травы и пенье птиц, а в центре, будто маленький розовый цветочек, очаровательная крошка Дюймовочка. В приключениях малышки, отлученной от дома, немало драматических моментов, однако в изложении Татьяны Савенковой и ее актеров они не кажутся мрачными. Дюймовочку украли у мамы, но она отнеслась к своему вынужденному путешествию любознательно и весело; она не угодила Жабам и Жуку, зато научилась квакать и жужжать (а вместе с ней - и зрители!); она чуть не угодила замуж за Крота, но проявила доброту, и Ласточка спасла ее. «Прояви усилья, и вырастут крылья», - поется в песенке, об этом и говорит театр: не сиди, сложа руки, будь заботлив и добр, и ты найдешь свое счастье. А случится трудная минута - не унывай, ведь, как говорится в спектакле: «Мир - не без добрых мышей!». Билеты от 250 руб.Телефон (касса): 450-79-10.

7 декабря в 19:00«ДЖАЗ, БЛЮЗ И НЕ ТОЛЬКО!» - концертная программа проекта «Культура рядом». Солист Мариинского театра Александр Трофимов (тенор), солистка театра Музыкальной комедии Катажина Мацкевич (сопрано), эстрадно-симфонический оркестр им. В. Соловьего-Седого, ансамбль «Созвездие» (художественный руководитель Александр Рубинов).
Вход свободный.

Лекторий «Царские и великокняжеские усадьбы» в малом зале КЦ «Каскад» приглашает

8 декабря в 14:00на лекцию Логуновой Е.П. об усадьбе Михайловка, некогда принадлежавшей Великому князю Михаилу, младшему сыну Николая I.

Здоровый образ жизни – это модно! Настоящий заряд витаминного рэпа, брейк-батл и стрит-дэнс ждут своих поклонников в центральном фойе 12.12.12 в 19:00  на фестивале молодежного творчества «YOungParty»!
Вход свободный.

Киноклуб «Петергоф» ждёт всех интересующихся нетривиальным кино в малом зале КЦ «Каскад»: 27 декабря 19:00 – «Новый кинотеатр «Парадизо» 1988 г., реж. Дж. Торнаторе.

Познавательный отдых:

17 декабря 16:00 – «Заграничный поход русской армии 1813-1814 г.» - лекция канд. исторических наук Тимофеева Ф.Д. Вход свободный
18 декабря 14:00 – «Поэты ХХ века» - литературная гостиная. Вход свободный

Вакансии:
Культурному центру «Каскад» требуется специалист по связям с общественностью. Высшее профильное образование. 5/2. З/п от 12 тыс. Резюме на e-mail: skorokino@mail.ru

Адрес культурного центра "Каскад"

Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Царицынская, д. 2,
Сайт: www.vkaskade.ru
450-79-10, 450-64-19

Добавлено: 19 ноября 2012 г. (понедельник)