Анонсы мероприятий культурного центра "Каскад" на март 2012

С 23 февраля: «Мужчины в большом городе 2», Германия, 2012 г., комедия.

4 марта 11:00-18:00 «М-ART»

Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Авторские мастер-классы. На выставке вы сможете познакомиться с работами мастеров, выбрать или создать своими руками подарок ко  Дню 8 марта.

с 5 марта «Необычный экспонат» - экспозиция материалов историко-краеведческого клуба «Петергоф».

Экспозиция посвящена творческой деятельности талантливого скульптора. Не имея художественного образования, Надежда Михайловна Димчина заслужила признание мастеров скульптуры, как в России, так и за рубежом. Возможности скульптуры в изображении человека  - главного героя искусства - огромны. В мировом наследии есть ярчайшие произведения, изображающие человека с его богатым и сложным внутренним миром, его переживаниями. Скульптурный портрет «Голова Рабочего» Надежды Михайловны экспонировалась на выставке  в Женеве, где получила высокую оценку.  Фотографии работ Димчиной Н.М. представлены в хронологическом порядке и повествуют о творческом пути скульптура.

Экспозиция будет интересна молодому поколению. Она транслирует важное правило жизни: увлечение творчеством  при должной самоотдаче может стать любимой профессией. Великой женщине, воплотившей свои мечты в реальность, и сделавшей наш мир прекрасней стоит подражать.

9 марта 19:00 Музыкальный концерт «Весенний вальс Штрауса».

Праздничный концерт "Весенний вальс Штрауса" проходит под знаком музыки короля венских вальсов - Иоганна Штрауса. Мы приглашаем Вас встретить Праздник весны с улыбкой и окунуться в сердечные грёзы вальса.
Концерт начинается с торжественной увертюры к оперетте "Летучая мышь". Прозвучат всеми нами любимые танцевальные мелодии Иоганна Штраусса. Вальсы - "Венская кровь", "Жизнь артиста" и "На прекрасном голубом Дунае". Польки - "Лёгкая кровь", "На охоте" и "Гром и молния". Вы услышите знаменитые арии из оперетт "Цыганский барон" и "Летучая мышь". Исполнение знаменитого "Марша Радецкого" Иоганна Штрауса-отца завершает программу праздничного концерта «Весенний вальс Штрауса» Вы вернетесь домой с потрясающими впечатлениями, которые останутся с Вами на всю жизнь. Билеты на праздничный концерт можно приобрести в качестве подарка к Празднику весны, который поможет Вам рассказать о своих чувствах дорогому человеку!

10 марта в 14:00

Состоится очередная встреча с историком и краеведом Еленой Павловной Логуновой, ведущей лектория «Императорские и великокняжеские усадьбы».  Елена Павловна поведает историю преобразования Царского села времён Екатерины Великой. Повествование будет захватывающим, ведь именно за время 34-х летнего царствования Екатерины Великой Царское село достигло высшей степени процветания.

18 марта в 12.00

День семейного отдыха, посвящённый Всемирному Дню Театра. «Всей семьей в театр».
В этот день Вы сможете заглянуть за театральные кулисы. Для вас откроются секреты волшебного театрального мира. Вы увидите, как гримируют артистов, сами поставите и сыграете мини-спектакль, пройдёте посвящение в артисты….
Продолжить знакомство с театром Вы сможете в 13:00, посетив развлекательно-познавательный спектакль «Легко ли быть артистом», театра «Чемодан-дуэт «КВАМ».

21 марта 15:00 «Певец русской природы И.И.Шишкин» - лекция абонемента «В мире изобразительного искусства».

Среди русских пейзажистов Шишкину бесспорно, принадлежит место самого сильного рисовальщика. Шишкин умело передаёт мельчайшие детали, не оставляя лазеек для воображения. Его картины подлинны, но вместе с тем наивны. Ведь в них отражена сиюминутная красота природы, дуновение ветра и шорох листвы. Техника исполнения Шишкина заставляет долго рассматривать картину, скользить взглядом по полотну, отмечая всё новые и новые детали. Тонкость исполнения сложных форм, и на первый взгляд не передаваемых мгновений движения деревьев, листвы, облаков поражает. Не ускользнули от взгляда опытного и увлечённого пейзажиста мельчайшие отличительные черты любой породы деревьев, кустов и травы. Познакомиться с картинами Шишкина всё равно, что прогуляться по лесу в раннее утро, или обеденный час. Замедлите шаг, и запах леса смягчит вашу душу.

21 марта 19:00 Музыкально-поэтический вечер «ОКНО», посвященный Всемирному Дню Поэзии.

В арт-гостиной КЦ «Каскад» соберутся люди тронутые поэзией.
В программе:
- выступления молодых поэтов и музыкантов
- возможность представить свое творчество
- теплая дружеская атмосфера
- горячий чай и кофе для всех гостей
У Вас есть прекрасная возможность исполнить свои произведения для самой благодарной и творческой публики.

24 марта 12:00 Гала-концерт районного фестиваля ансамблевого исполнительства «Собрать всех вместе – 2012».

В концерте участвуют лауреаты и победители районного фестиваля ансамблевого исполнительства. Музыкальный ансамбль – это коллективная форма игры, при которой все музыканты сообща раскрывают художественное содержание произведения.
В программе гала-концерта: народно-хоровое пение, эстрадно-джазовые номера, инструментальные ансамбли.
Вход свободный.

25 марта 13:00 - I Фестиваль театральных миниатюр «Театральный Каскад».

КЦ «Каскад» предоставил возможность молодым театральным коллективам района КЦ «Каскад» выступить на профессиональной сцене. 25 марта в 13:00 откроется занавес, и юные артисты представят зрителям отрывки из своих спектаклей, пластические этюды и другие малые формы. Все желающие смогут познакомиться с творчеством театральных студий Петродворцового района и одарить молодые таланты благодарными аплодисментами.

26 марта 10:30 – д/ф из видеолектория «Художественные музеи мира» «Музей Метрополитен. Коллекция импрессионистов в Новом Свете».

Музей Метрополитен – частный музей. Группа американских бизнесменов и почитателей искусства основала его в 1870 году. Но только в XX-ом веке музей приобрёл мировую известность. В 1907 году коллекция музея пополнилась картиной Огюста Ренуара. Сегодня Музей Метрополитен славится своей коллекцией импрессионистов и постимпрессионистов.
Импрессионизм отличается от академической живописи как в техническом, так и в идейном плане. В первую очередь импрессионисты отказались от контура, заменив его мелкими раздельными и контрастными мазками.

Кино для детей:
С 22 марта: «Мы купили зоопарк», США, 2012 г., комедия.
С 29 марта: «Тот ещё Карлсон!», Россия, 2012 г., комедия, фэнтези
С 29 марта «Лоракс», США, 2012 г., мультфильм

Мотор. Поехали! Совместная акция КЦ «Каскад» и Такси «Диалог». 10% скидки на кино и услуги такси.
С 1 марта 2012 года обладатели номерной именной карты постоянного клиента Такси «Диалог» получают 10% скидку на киносеансы в КЦ «Каскад». Информация  по  акции на сайте  www.vkaskade.ru  в разделе акции. 450-79-10

Адрес культурного центра "Каскад"

Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Царицынская, д. 2,
Сайт: www.vkaskade.ru
450-79-10, 450-64-19

Добавлено: 3 марта 2012 г. (суббота)