День Победы в Государственном комплексе «Дворец конгрессов»
   9 мая 2010 года в 15.00 в Государственном комплексе «Дворец конгрессов» Управления делами Президента Российской Федерации в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится торжественное чествование ветеранов. На мероприятие, общей численностью свыше 1000 человек, приглашены ветераны Стрельны и близлежащих районов.

   Торжественная часть начнется с выступления военного духового оркестра. После чего, на плацу перед Константиновским дворцом будет отслужен молебен в память о погибших во время войны. Завершится официальная часть тожественным парадом, в котором примут участие: знаменная группа и курсанты института внутренних войск МВД, Первый кадетский корпус Федеральной пограничной службы, рота барабанщиков военного инженерно-технического университета. Также гости смогут увидеть показательные выступления по рукопашному бою и военное дефиле.

   А с 16.00 на территории пресс-центра начнется праздничная культурно-развлекательная программа для всех жителей нашего города. Перед гостями выступят детские танцевальные и вокальные коллективы, коллективы военно-патриотических клубов, также будет развернута военно-полевая кухня, будут работать организованные точки питания. А в самом здании пресс-центра для ветеранов будет показан фильм «Живые, пойте о нас» о стрельнинско-петергофском десанте, операция по высадке которого на побережье залива прошла в октябре 1941 года. В этом году, помимо юбилея Победы в Великой Отечественной войне, отмечается и годовщина этих событий, ставшая одной из самых трагических страниц начала блокады Ленинграда.

    Завершится праздник музыкально-танцевальной программой и торжественным салютом.


Пресс-служба Государственного комплекса «Дворец конгрессов»
Добавлено: 2 мая 2010 г. (воскресенье)