Новые часы "Ракета"

Петродворцовый часовой завод “Ракета” запускает в продажу долгожданную модель “Автомат-Классик” на базе уникального механизма “Ракета-Автомат”.
Впервые за 30 лет в России абсолютно новый механизм с автоподзаводом. Калибр дорабатывался при участии бывшего директора производства Rolex, Жан-Клода Кене.
По некоторым критериям новый механизм уже превосходит калибры известных швейцарских компаний:

  • очень высокая скорость завода механизма
  • ручной завод независим от автоподзаводной системы.
  • подзавод посредством инерционного сектора осуществляется в двух направлениях.
  • Ракета-Автомат” позиционирует себя, как один из самых надежных механизмов в мире.

Петродворцовый Часовой Завод - одна из редких мировых мануфактур, производящих собственные часовые механизмы от А до Я, включая спираль и баланс (сердце часов).
Меньше 10 компаний в мире (Rolex, Seiko, Bovet и несколько других) обладает технологией производства полного цикла. 95 процентов часовых брендов в Швейцарии зависит от поставок механизмов компанией Swatch Group.

Swatch Group является фактически монополистом в области производства механизмов и их комплектующих для швейцарских часов. При этом компания заявляет о прекращении поставок своих деталей сторонним брендам. В итоге, сотни швейцарских марок самого высокого уровня могут оказаться в затруднительной ситуации.
Поэтому “Ракета”, обладая редкой технологией производства сложных часовых деталей, уже начала экспортировать свои детали (в том числе спираль) в Швейцарию.

На сегодняшний день, “Ракета” поставляет комплектующие не только зарубежным часовым маркам, но и отечественным заказчикам, а также выполняет военные и государственные заказы, направленные на развитие страны.

От производства микромеханизмов, таких, как часовая спираль, зависит военная индустрия России. “Ракета” выполняет государственные заказы для заводов электроизмерительной аппаратуры, корпорации аэрокосмического оборудования, подводных лодок и самолетов. Петродворцовый Часовой Завод работает над спиралями для таких истребителей, как МиГ-35, спиралями для палубных корабельных часов, вертолетов России типа Ка-52.

"Ракета-Автомат" - концентрация этого уникального ноу-хау.

Добавлено: 7 июня 2014 г. (суббота)