Анонсы мероприятий культурного центра "Каскад" на май 2019г.
Заказать экскурсию в Петергоф

Ораниенбаум отмечает 300-т летие.

Ораниенбаум празднует своё 300 летие и приглашает жителей и гостей города на праздничные мероприятия посвященные этому событию.

Программа праздника

8 сентября

11:00-12:00

  • Торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти блокады Ленинграда с возложением цветов и венков. (мемориал «Малая Пискаревка» в Красной Слободе)

16:00-17:00

  • Открытие скульптуры, посвященной дружбе городов-побратимов Оберурзеля и Ломоносова (Дворцовый пр. д. д. 22А-30)

10 сентября

11:00-17:00 Работают:

  • Музейная экспозиция «Три века истории Ораниенбаума - Ломоносова» в «Краеведческом музее г. Ломоносова». (ул. Еленинская, д. 25)
  • Выставка картин художников-участников проекта «Коллекция» в Городском доме культуры. (Ораниенбаумский пр., д. 39В)

12:00-15:00

  • Праздничные концертные программы на территории дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум». (Дворцовый пр., дд. 48-50)

15:00-16:00

  • Театрализованный спортивный праздник на стадионе «Спартак» (ул. Михайловская, 29)

16:00-17:30

  • Торжественное открытие фонтана и городского парка г. Ломоносова. (площадь на ул. Александровской)

17:30-18:30

  • Концерт хоровой музыки в рамках проекта «Культура рядом» (площадь на ул. Александровская)

11 сентября - Праздничное уличное гуляние

13:30-14:00

  • Праздничное костюмированное шествие по улицам города (Маршрут: ул. Федюнинского, ул. Победы, площадь на ул. Александровской)

13:30-17:15

  • Концертные программы на территории дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум». (Дворцовый пр., дд. 48-50)
  • Центральная сценическая площадка (площадь на Александровской ул.)

14:0-15:00

  • Исторический пролог и торжественное открытие праздника

15:00-20:00

  • Творческие выступления - подарки районов Санкт-Петербурга

20:00-22:40 Концертная программа с участием:

  • Н.а. России Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня»
  • Н.а. России Людмилы Сенчиной
  • Н.а. России Льва Лещенко
  • Н.а. России Василия Герелло
  • Группы «Дискомафия»
  • Шоу-балета «Петербургский Week-End»

Сценические площадки (ул. Победы)

14:00-18:00 Детская концертно-развлекательная программа
16:00-18:00 Международный хореографический фестиваль
18:00-20:00 Концерт артистов Санкт-Петербургской эстрады


Сценическая площадка (пересечение Ораниенбаумского пр. и ул. Федюнинского)

15:00-23:00

  • IV Международный Фестиваль огненных искусств «Живые Огни» - укрощение огненной стихии, выступления танцевальных и музыкальных коллективов, показательные выступления мастеров огненных искусств России и Зарубежья, развлечение, экстрим, пиротехнические шоу и главное - незабываемое фееричное зрелище ул. Победы, Ораниенбаумский пр., городской парк г. Ломоносова

15:00-20:00

  • Мастер-классы, творческие мастерские, игры, конкурсы, аттракционы.

22:40-23:00

  • Праздничный музыкально-пиротехнический спектакль.

www.oranienbaum.org

Добавлено: 26 августа 2011 г. (пятница)