Программа празднования Дня Города 12 июля 2020 года

В этом году празднование Дня города проходит в необычном формате. Все мероприятия проводятся в Онлайн режиме, в Контакте, в группе город Петергоф.

9.00 - Видеопоздравление настоятеля собора Петра и Павла и протоиерея Михаила Терюшова и протоиерея Иоанна Смирнова в честь Дня святых первоверховных апостолов Петра и Павла.
10.00 - Торжественное открытие онлайн-празднования Дня города Петергоф.
10.30 - Видеопоздравления официальных лиц.
11.00 - Онлайн-трансляция церемонии возложения цветов у мемориальной доски (ул. Самсониевская, д. 3). Возложение цветов к памятнику барона А.Л. Штиглица и к памятнику композитора, почетного гражданина Петергофа А.Г.Рубинштейна.
12.00 - Онлайн-трансляция торжественной церемонии вручения знаков «Почетный житель муниципального образования города Петергоф».
12.30 - Интервью с Почетным гражданином города Петергоф, депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаилом Барышниковым.
14.00 - Концерт «Этот город самый лучший город на Земле». Поздравления от творческих коллективов и исполнителей Петергофа.
16.00 - Подведение итогов Поэтического онлайн-фестиваля, посвященного Дню города Петергоф.
18.00 – Концерт «Этот город самый лучший город на Земле». Поздравления от коллективов и студий МКУ МО г.Петергоф «ТО «Школа Канторум».
19.00 - Видеоэкскурсии по Александрийскому парку с писателем Ильей Бояшовым и по Привокзальной площади Петергофа с краеведом Львом Укконеном.
20.00 – Онлайн- концерт «Этот город самый лучший город на Земле». Петергоф поздравляют профессиональные артисты российской эстрады Марина Капуро, заслуженная артистка России, Игорь Раин и группа «Шарман», Денис Яковлев, финалист шоу "Живой звук" на телеканале Россия-1, Александр Аракелов и другие.
21.00 - Закрытие онлайн-празднования Дня города Петергоф с участием группы «Другой ветер». Онлайн-фейерверк.

Добавлено: 10 июля 2020 г. (пятница)