В Петергофе запустят 10 станций городского велопроката новой модели

В пятницу, 21 октября 2016г., компания «Велогород» откроет 10 станций велопроката российской сборки в Петергофе, сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Впоследствии такое оборудование заменит собой все существующие станции чешского производства в Петербурге.

С 21 октября пользователям будут доступны 10 новых станций и 100 велосипедов. Они были собраны в России по заказу «Велогорода». Регистрация новых аккаунтов или установка новых приложений не потребуется, говорят в КРТИ.

Открытие состоится под занавес сезона для тестирования в режиме небольшой загруженности, объясняют в КРТИ. Уже с конца осени такое оборудование начнут устанавливать повсеместно.

Новую, отечественную, систему велопроката презентовали горожанам в апреле этого года на выставке в Центре ипортозамещения. Российское оборудование обходится дешевле уже работающего, чешского, и допускает интеграцию с «Подорожником», сообщал тогда представитель компании.

За сезон 2016 года прокат «Велогород» почти удвоил количество пользователей. В системе зарегистрировалось 40 тысяч человек.

www.fontanka.ru

Добавлено: 19 октября 2016 г. (среда)