В Старом Петергофе началось строительство Дворца спорта

В Старом Петергофе на месте будущего строительства Дворца спорта состоялась праздничная церемония символической закладки первого камня.

«Закладным камнем» спортивного комплекса стала посадка лаврового дерева в землю, привезенную из олимпийского Сочи. После окончания строительства дерево будет расти в фойе Ледового дворца, как символ будущих чемпионов, начинающих свой спортивный путь в данном комплексе.

Строительство спортивного комплекса – долгожданное событие для жителей Старого Петергофа. Это будет суперсовременный Дворец спорта с ледовой ареной, бассейнами, спортивными залами. Комплекс предназначен для спортивных мероприятий различного уровня, физкультурно-оздоровительного и спортивного досуга для всех возрастных и социальных, в том числе маломобильных групп населения. Дворец спорта будет включать блок арены с искусственным льдом, блок бассейнов и блок спортивных залов для занятий хоккеем с шайбой, фигурным катанием, массовым катанием на коньках, гандболом, мини-футболом, баскетболом, волейболом, бадминтоном, боевыми искусствами, спортивным плаванием и различными физкультурно-оздоровительными занятиями.

www.kvadrat.ru
(фото: пресс-службы администрации Петродворцового района)

Добавлено: 8 сентября 2014 г. (понедельник)