Встречаем олимпийский огонь

Эстафета олимпийского огня пройдет в Петродворцовом районе 28 октября.

В числе 90 факелоносцев - известные спортсмены России: фигуристка Татьяна Тотьмянина, заслуженный мастер спорта России, неоднократный чемпион мира и Европы, олимпийская чемпионка 2006 года, и фигурист Алексей Ягудин, заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион мира и Европы, олимпийский чемпион 2002 года.

В Ломоносове к ним присоединятся 18 наиболее достойных жителей нашего района.
В Ломоносове торжественное открытие и старт эстафеты состоится в 11 часов в Нижнем парке у Большого Меншиковского дворца. Олимпийский огонь пронесут по Дворцовому проспекту, улицам Манежная, Александровская, Победы, Федюнинского, Ораниенбаумскому проспекту. Финиширует эстафета на площади у фонтана на улице Александровская в 12.20, после чего начнётся общественное празднование эстафеты Олимпийского огня по специально подготовленной праздничной программе.

В Петергофе торжественное открытие и старт эстафете будет дан в 14 часов на территории Нижнего парка перед входом в Большой дворец. Олимпийский огонь пронесут по Нижнему парку ГМЗ «Петергоф», Правленской улице, Санкт-Петербургскому проспекту, улице Блан-Менильская, бульвару Разведчика, Разводной улице, Эрлеровскому бульвару, улице Бородачёва, Константиновской улице. Финиширует эстафета на площади Жертв Революции в 15.30, где состоится общественное празднование эстафеты Олимпийского огня.

В концертных программах в Ломоносове и Петергофе примут участие хореографический коллектив «Петербургский сувенир», вокальный дуэт Анастасии Титовой и Анны Малышевой, ансамбль «Надеждинки», группа «СТЕРЕОПИТЕР».
На встречу и празднование эстафеты Олимпийского огня приглашаются все жители Петродворцового района. Не пропустите шанс приобщиться к событию мирового масштаба!
Внимание: по маршруту движения участников эстафеты Олимпийского огня будет ограничено движение автотранспорта.

Городок инфо №36

Добавлено: 25 октября 2013 г. (пятница)