Реновация квартала с застройкой скверов в центре Петергофа отменена

В Петергофе отменен проект комплексной застройки квартала между Английским и Нижним парками. Сейчас значительную его часть занимают зеленые зоны.

Квартал ограничен Санкт-Петербургским проспектом, улицами Морского Десанта, Фабричной и Разводной. ООО «Сэтл сити» планировало «провести комплекс мероприятий по регенерации исторической среды с приспособлением под туристическо-гостиничный комплекс». Собирались строить офисы, жилье и торговлю.

В ведение компании было предоставлено восемь участков общей площадью более 120 тыс. кв. метров. Предполагались новое строительство, реконструкция исторических зданий и снос промышленных корпусов. В качестве обременения инвестор должен был предоставить жилье для расселения нуждающихся граждан. В свое время «Карповка»подробно писала об этом проекте.

Как рассказал сегодня глава городского комитета по строительству Вячеслав Семененко, инвестор так и не заключил договор аренды. В связи с этим постановление о строительстве отменено.

20.08.2012Реновация квартала с застройкой скверов в центре Петергофа отменена - Интернет издательство - "Карповка" (www.karpovka.net)
Автор - Интернет издательство - "Карповка"
Комментарии
 
ввлентин     г. хелсинки
06.09.2013 - 19:46
По всей видимости у инвестора и В.Семененко интересы не сошллись в ручеёк для сливания наливы.